Начало ——Полезные статьи  ——Коттеджи и удобство использования встроенных рольставен

Коттеджи и удобство использования встроенных рольставен

Жители крупных городов мечтают о выходных, чтобы сесть в автомобиль и уехать подальше от шума, пыли и суеты. Именно поэтому, каждая семья стремится построить коттедж или загородный дом, вдали от трассы, ближе к природе.

При строительстве коттеджа хочется сразу же продумать защиту, чтобы дом был охраняем и в выходные, когда семья приехала в него на отдых и в будние дни, когда все в городе, на работе. Для защиты все больше используются рольставни. И, поверьте, это не дань моде, а желание иметь гарантированную защиту от разных факторов (взлома, грабежа, нападения).

Итак, при покупке такой конструкции как рольставни, следует сразу решить, как они будут устанавливаться. Несмотря на большой выбор типов конструкции, способов установки всего два – на проем и в проем. Встроенные рольставни гарантируют большую защиту, поэтому и мы выясним все тонкости установки встроенных конструкций.

Рольставни хороши тем, что устанавливать их можно как в строящийся дом, так и в готовое здание. Так как мы с Вами выбрали способ, при котором рольставни устанавливаются в проем, нам стоит знать, что при этом световой просвет проема станет меньше. Изменения произойдут из-за установки короба. Короб устанавливается снаружи, перед окном, или дверью. Разновидностей короба немного. Это может быть ПВХ, или алюминий. Короб из ПВХ крепится к верхнему основанию оконной рамы. Таким образом, короб невиден снаружи. Короб из алюминия крепится внутрь проема, поэтому важно, чтобы глубины было достаточно для его установки.

Система установки конструкции достаточно проста. После того, как будет произведен замер и со специалистами оговорятся все тонкости конструкции, заказ будет отправлен в производство. Через несколько дней можно будет забрать заказ и заняться монтажом. Этапов монтажа несколько и все они важны для того, чтобы конструкция работала без перебоев.

Сначала следует короб рольставни соединить с оконной рамой. После этого конструкция устанавливается внутрь проема и крепится должным образом. Дальше нужно отрегулировать ход полотна. Все, рольставни пригодны к эксплуатации.

Что касается управления, то здесь есть два способа – ручной и электрический. Ручной способ применяется в некоторых типах, а электрический необходим, если устанавливаются бронированные рольставни. Вес их настолько велик, что справиться с управлением может только электропривод. Зато благодаря электроприводу, можно одновременно закрыть или открыть окна во всем коттедже. Это очень удобно при экстренной ситуации, например, если начнется ураган.

Преимущества рольставен очевидны, но еще раз напомним о них. Рольставни – это дополнительная защита от взлома и нападения. Эти конструкции вдобавок удерживают пыль летом и холод снаружи зимой. Они прекрасно изолирую помещение от шума с улицы. Кроме всего прочего, они идеально впишутся в любой стиль дома и украсят его. Поэтому, устанавливая рольставни, мы одновременно решаем несколько задач, поэтому необходимость конструкции очевидна.

Яндекс.Метрика