Начало ——Полезные статьи  ——Мужские духи и парфюмерия от Givenchy, Christian Dior

Мужские духи и парфюмерия от Givenchy, Christian Dior


Духи способны рассказать про своего обладателя очень много. В зависимости от того, какие нотки преобладают в парфюме: свежие, съедобные или пряные, мы можем догадаться, что перед нами скромный романтик, уверенный мачо или сдержанный бизнесмен. Ароматы с преобладанием кожаных, древесных и табачных нот, считаются традиционно мужскими. Цитрусовые, травяные и морские ароматы подойдут в качестве более легкого варианта. Цветочные нотки раньше встречались только в женских парфюмах, но с появлением стиля «унисекс», в мужской туалетной воде можно уже встретить ароматы жасмина, лаванды и некоторых других цветов. Мужчины воспринимают духи как отображение их сущности и индивидуальности. Поэтому достаточно часто они сталкиваются с трудностями при выборе аромата, который бы наиболее им подходил. Рассмотрим мужские ароматы некоторых известных фирм.

Play Intense от Givenchy предназначен для чувственных и харизматичных мужчин. Это парфюм с насыщенным древесным ароматом, в котором присутствуют сильные ориентальные акценты. Мандарин и бергамот – открывают аромат; дерево амириса, кофе и розовый перец – наполняют своими нотками «сердце» аромата; бобы тонка, лабданум, ветивер и пачули – составляют базовые нотки композиции.

Страстный и теплый аромат Xeryus Rouge от Givenchy настолько яркий, что, однажды вдохнув его, вы уже никогда не сможете его забыть. В этом парфюме скрыта неимоверная чувственность, которая отображается слиянием зеленых ароматов пряного китайского мандарина (кумквата), эстрагона и кактуса, усиливающем тонизирующее и живое очарование «сердца» аромата, наполненным дыханием теплых ноток листа кедра и слегка горьковатых ноток африканской герани. Чувственный шлейф состоит из сандалового дерева и древесины кедра, чутких ноток белого мускуса, которые подчеркивают благородство аромата.

Allure Homme Sport от Chanel – древесно-пряный аромат для современных, спортивных и динамичных мужчин, которые привыкли ставить перед собой высокие цели и добиваться их. Парфюм состоит из 4 граней: свежей, чувственной, древесной и пряной. Нотки апельсина, мандарина, нероли и кристально-чистого альдегидного аккорда - придают аромату свежесть; белого мускуса, амбры и бобов тонка – чувственность; ветивера и атласского кедрового дерева – древесность; а черный мадагаскарский перец – пряность.

Вы решительны, требовательны, страстны, постоянно находитесь в поисках чего-то прекрасного? Тогда вам идеально подойдет древесно-восточный аромат Egoiste от Chanel. Этот оригинальный и неповторимый аромат предназначен для независимых, непреклонных и темпераментных мужчин. Пряные древесные ноты ванили этого парфюма ломают стереотипы консервативных мужских ароматов. Ноты кориандра и сицилийского мандарина, своею свежестью и силой делают аромат таинственным и величным. Нотки дамасской розы – наполняют своим благоуханием «сердце» аромата. А теплые нотки амбретты с древесно-ванильными оттенками санталового дерева и ванили – завершают этот удивительный аромат.

Изысканный и оригинальный аромат dior Homme подойдет как для элегантного и строгого, так и для уверенного или романтичного мужчины. Притягательное звучание цветочно-древесных нот придают этому классически утонченному парфюму необыкновенную мелодичность. Открывается аромат французским шалфеем, французской лавандой и итальянским бергамотом. «Сердце» композиции наполнено нотками итальянского ириса, бобов какао, амбры и пудрового аккорда. И завершает аромат шлейф из лаванды, ветивера, пачулы и ноты кожи.

Элегантный и свежий Dior Homme Sport отражает стиль и спортивный дух чувственного, элегантного и уверенного в себе мужчины. Это парфюм со свежим, энергичным цитрусовым ароматом. Основные ноты состоят из лимона, корицы и кедра. В парфюмерную композицию этого аромата включены также ноты лаванды, розмарина, ветивера, бергамота, грейпфрута и сандалового дерева.

L`Eau par Kenzo pour Homme– это парфюм с мягким зелено-цитрусовым ароматом, в котором соединены нотки листьев лотоса, японского юзу, мускуса, мяты и перца. Аромат прекрасно подойдет для активных мужчин, которые постоянно находятся в движении. Прекрасно сбалансированная и универсальная композиция L`Eau par Kenzo pour Homme не покажется тяжелой или навязчивой никому, наоборот, подарит энергию и комфорт. Основные ноты состоят из мускуса, лимона, лотоса, зелени, перца, мяты, юзу и лотоса.

Мужской парфюм Eau Indigo pour Homme от Kenzo открывается свежестью лимона, «Сердце» аромата наполнено ароматом кориандра, имбиря и древесно-земляной ноткой ветивера. И завершается композиция изысканно-свежим ароматом кедра и ноткой ветивера. Будьте в гармонии с самим собой, слушайтесь своего внутреннего голоса и доверьтесь интуиции. С их помощью вы сделайте правильный выбор.

Яндекс.Метрика