Начало ——Полезные статьи  ——Перфорированный лист — новые возможности декора

Перфорированный лист — новые возможности декора

Сегодня все больше возможностей появляется при использовании такого современного материала, как перфорированный лист, представляющий собой металлическое изделие со множеством отверстий. Такой материал используется не только для проведения строительных работ, но и для декорирования зданий. Имея ажурную легкость, перфорированный лист все чаще привлекается дизайнерами и строителями для создания неповторимого архитектурного образа.

В современном строительстве используется множество способов соединить прочность и устойчивость с красивым внешним видом. Используется сварной настил, различные металлические конструкции. Что касается перфорированного листа в архитектуре, то его применяют для фасадных работ при установке навесных панелей, создания ветрощазитных и шумогасящих элементов. Кроме того, перфорированный лист служит отличным украшением для фасада. Внутри здания его применяют при возведении ограждений на лестницах и балконах.

В интерьере перфорированный лист позволяет создать оригинальные декоративные элементы. Это могут быть стеновые панели, перегородки, колонны, подвесные потолки, оригинальные кожухи для отопительных элементов, украшения для лестниц. Наряду с таким металлическим изделием, как решетчатый настил, перфорированный лист может стать основой для прочных и красивых элементов декора.

Широко применяется перфорированный лист при изготовлении торгового оборудования и современной мебели. Из него делают барные стойки, стойки администраторов, выставочные стеллажи, элементы шкафов, стулья, стеллажи для складов, рекламное оборудование, буклетницы.

В городском и частном строительстве широко применяется перфорированный лист для создания малых архитектурных форм. Это могут быть беседки, остановки, урны, фонари, скамейки, различные ограждения, стойки для рекламы и элементы украшения ландшафта.

Также перфорированный лист используется при изготовлении специальных изделий для пищевой промышленности. Это могут быть противни для хлебопекарных предприятий, сита, фильтры и другие изделия, необходимые для обеспечения технологического процесса.

Перфорированные листы могут производиться из черной стали, оцинкованной стали, нержавеющей стали, алюминиевого сплава. Для изготовления некоторых элементов перфорированные листы окрашивают, чтобы создать дополнительный защитный слой и придать красивый внешний вид.

Яндекс.Метрика