Начало ——Полезные статьи  ——Этикетировочные машины, аппликаторы самоклеящихся этикеток и этикетировщики

Этикетировочные машины, аппликаторы самоклеящихся этикеток и этикетировщики

Уже давно не вызывает сомнений, что этикетка на упаковке - один из важнейших элементов товара, на этикетке находится необходимая информация и именно она даёт покупателю первоначальный мотив для покупки данного продукта. Поэтому производство бытовых товаров логично уделяет очень много внимания этикетке и оборудованию для её нанесения.

Для применений с автоматическим нанесением самоклеящихся этикеток российское машиностроение производит широкий спектр этикетировочного оборудования. В этой статье мы рассмотрим продукцию одного из успешных российских предприятий - Компании Элессар.

Аппликатор этикеток и множество других опций от компании отличаются очень доступной стоимостью, а также качеством на уровне зарубежного оборудования.

Автоматическое этикетировочное оборудование достаточно широко используется для наклеивания самоклеющихся этикеток ещё и на цилиндрическую поверхность упаковки продукта, а также в небольшие углубления поверхности упаковки. Автоматические аппликаторы при помощи особенных кронштейнов легко закрепляются на транспортную систему, по которому равномерно подаётся упаковка, которую необходимо проэтикетировать. Оптический сенсор регистрирует приход упаковки в область нанесения этикеток, при этом внутренний счётчик задаёт стартовый момент на подачу этикетки.

Промышленные комплексные этикет-системы этой отечественной компании, изготовленные для автоматизированного и качественного нанесения самоклеящихся этикеток на различные бутылки цилиндрической формы, могут иметь в комплекте устройство для кругового прокручивания цилиндрической бутылки, необходимой для проведения операции этикетировки с круговой этикеткой. С помощью этого устройства бутылка делает оборот вокруг своей оси, по ходу движения бутылки по конвейерной линии. Линейная скорость транспортёра, радиальная скорость вращения тары и подача этикеток синхронизированы. Благодаря синхронизации этикетки ровно и без смещения вкруговую наносятся вокруг всей цилиндрического профиля поверхности бутылки.

Также более сложные линии для этикетирования могут быть укомплектованы несколькими аппликаторами этикеток, установкой фиксации в движении и многими другими опциями для синхронного нанесения на объект нескольких этикеток на самоклеящейся основе.

Для печати на этикетках разной переменной информации (даты, номера партии), аппликаторы дополнительно могут оснащаться принтером с термотрансферной печатью.

Предлагаемые всегда, данной отечественной компанией, технологии и этикетировщик постоянно на складе компании в Вологде, на индивидуальные изделия сроки изготовления - весьма небольшие.

Аппликаторы этикеток достаточно широко используются для автоматического наклеивания этикетки в огромном числе отраслях по производству народно-хозяйственной и пищевой продукции и товаров. Эти автоматы очень быстро прекращают ручное наклеивание этикеток и использование этикеток на клее, тем более что стоимость самоклеющихся этикеток примерно равна стоимости этикеток не на самоклейке. А огромное количество плюсов при использовании самоклеящейся этикетки вполне логичны.

Отечественное машиностроение в лице Компании Элессар по данному виду этикетировочного оборудования, сотрудничает с партнёрами по всей России и дальнего зарубежья. Нанесение этикеток и прочее оборудование и опции для надёжного станка- автомата для нанесения этикетки предоставят для Вас возможность реализовать практически неограниченные возможности на Вашем предприятии.

Автор статьи - ООО компания Элессар из г.Вологда. Если Вас заинтриговала эта информация, вы могли бы посетить официальный сайт компании по данной ссылке www.elescom.ru. Права на эту статью принадлежат Компании Элессар. Копирование материала без разрешения автора запрещено.

Яндекс.Метрика