Начало ——Полезные статьи  ——Как поместить всю семью в небольшой автомобиль

Как поместить всю семью в небольшой автомобиль

Цены на жилье давно признаны заоблачными. А если рассчитать стоимость квадратного метра «полезной площади» автомобиля, выяснится, что и тут особой дешевизны нет. А если семейный бюджет ограничен, а машина все равно нужна? На такой случай у Шевроле существует модель Chevrolet Rezzo. В сравнении с другими так называемыми «компактвэнами» этот автомобиль имеет весьма неплохое сочетание цены и качества. За относительно небольшие деньги производитель предлагает весьма неплохой набор функций.

Изначально модель разработали корейцы («Daewoo Motor»), в 2001 году, и назвали ее Tacuma. Случившееся вскоре поглощение корейского автопрома американским гигантом «General Motors» обеспечило прежним «корейцам» новую «фамилию», а в случае с Tacuma еще и имя. И россияне познакомились осенью 2005 года с Chevrolet Rezzo.

Салон «Реццо» нельзя назвать ни шикарным, ни скучным. Для первого пластику не хватает мягкости. А для второго — слишком хороши сочетания серого пластика дверей и приборной панели с матовыми вставками серо-стального цвета. Неяркие, но и немаркие цвета отделки очень хорошо отвечают потребностям семьи с детьми. Если даже малыш прольет напиток или уронит мороженое, можно не искать в аптечке корвалол. Кто знает, купи вы, например Chevrolet Cruze, каких эмоций было бы больше? Радости от обладания новой машиной или поминутной боязни за ее сохранность?

Нет у «Реццо» и автоматической коробки передач: придется переключать передачи вручную. Ничего страшного: просто спокойными, уверенными движениями переключайте передачи, предварительно четко запомнив их расположение. Лучше заранее провести тренировки на поиск нужной передачи, чтобы не теряться на дороге. Мотор хорошо тянет, и даже если вы поспешите и перепутаете передачи, не заглохнет. На поворотах машина будет крениться, что, скорее всего, вызовет восторг детей и совсем не вызовет восторга у вас. Однако подвеска мягкая, и выбоины, стыки асфальта никак не побеспокоят пассажиров. Плавно движется машине и по грунтовой дороге.

Да, у этой машины неоднозначная внешность и характер, лишенный резвости. Но вспомните о цене: явно это не Шевроле Круз, для которого перечисленные оргехи были бы недопустимы. А «Реццо» за такую цену можно их легко простить. В конце концов, этот компактвэн с просторным салоном намного доступнее сопоставимых по мощности мотора автомобилей «гольф»-класса.

Яндекс.Метрика