Начало ——Полезные статьи  ——Шкаф купе экономит жилую площадь

Шкаф купе экономит жилую площадь

Шкафы купе, еще лет 10 назад заморская роскошь, которую могли себе позволить только состоятельные люди, все стремительнее завоевывают наше квартирное пространство, заменяя устаревшую габаритную мебель и экономя жилищное пространство. Примечательно то, что эта негабаритная и практичная мебель начала покорять мир с жилья американцев, а не с панельных квартир неудобных планировок и тесных «хрущевок» наших граждан. Чем же вызвана фантастическая популярность шкафов купе по всей планете?

В наше время можно заказать шкафы купе недорого. Шкафы купе, в общем-то, выполняют функции привычных шкафов, однако, в отличии от них, они более усовершенствованны, функциональны. Это современный вариант шкафа. Шкаф купе замечательно выглядит и обеспечивает свое предназначение одинаково хорошо и в спальне, и на кухне, и в прихожей, и в детской, благодаря являясь очень удобной и практичной мебелью. За счет своей вместительности и малогабаритности, они дают возможность сэкономить полезную жилую площадь и с наибольшей пользой применяют квартирные метры. Уникальные, разнообразные типы шкафов купе позволяют поставить их в любых местах – проемах, углах, нишах и спрятать все недостатки неудачной планировки квартиры.

Шкаф купе - это легко трансформируемая мебель, шкаф можно собрать, учитывая вкусовые пристрастия и особенности планировки. Сейчас уже можно не волноваться, мучая себя вопросами: замечательно ли шкаф купе будет смотреться с остальной мебелью, сочтется он с цветом плитки? Колоссальный ассортимент материалов для изготовления шкафов купе, необычные и оригинальные конструкторские решения, симпатичный дизайн позволяют таким шкафам результативно справляться с поставленной, на первый взгляд не разрешимой, задачей.

Наличие в конструкции шкафов купе раздвижных дверей становится их отличительной чертой и ощутимым преимуществом. Двери функционируют по принципу купе и абсолютно не требуют дополнительного места для своего открывания. Это превосходный вариант для малогабаритных квартир. Стеклянные или зеркальные двери шкафа купе помогут зрительно расширить площадь квартиры и создать дополнительный доступ света, что особенно актуально в темных и тесных помещениях.

Шкаф купе, обладающий колоссальной вместительностью, позволяет заполнить вещами пространство почти до потолка. Шкаф послужит прекрасным хранилищем для вещей, которые абсолютно не сочетаются с интерьером квартиры, но являются необходимыми в быту – пылесос, лыжи, разные бидоны и тазики и прочее. В шкаф купе можно положить значительно больше вещей, чем в традиционный бельевой шкафчик, благодаря значительному обилию каруселей, вешал, полочек и ящиков. Нередко шкафы используют в роли перегородок, расширяя или уменьшая пространство. А наиболее основное преимущество шкафов купе заключается в том, что он позволяет использовать все прежде пустующие "мертвые зоны". Можно с пользой использовать любой жилой сантиметр квартиры.

Яндекс.Метрика