Начало ——Полезные статьи  —— Закажите себе керамическую плитку по собственным решениям изготовления

Закажите себе керамическую плитку по собственным решениям изготовления

Керамическая плитка и керамогранит в наши дни изготавливаются с учетом всех новых технологий, и, говоря непосредственно о известнейшей испанской керамической индустрии, хочется отметить, что достигаются действительно прекрасные результаты ее выполнения. Решения, дающие возможность создавать продукцию, которая будет иметь наиболее индивидуализированный вид, чаще всего приходят во время производственных процессов, этим занимается особая группа разработчиков, профилирующая на экспериментальных процессах.

Следует заметить, что, главным направлением в разработке новейших технологий по изготовлению керамической плитки считается именно индивидуализация. Сейчас любой потребитель, который применяют керамическую гранит и плитку в качестве декорирующего материала, старается сделать дизайн нестандартно.

Уникальность кафельной плитки, ее безмерные возможности проявляются во всей полноте, когда заказчик получает полную свободу выбора цвета, формы, типа отделки и даже рисунка, который он желает видеть воспроизведенным на поверхности керамического покрытия. Таким образом, производители стремятся к тому, чтобы в абсолютном объеме удовлетворить покупателя, предоставив ему свободу действий.

Сейчас, наверное, возможность выбора оригинального рисунка либо орнамента для керамической плитки, вызывает самый большой интерес. И возможность такая предоставляется, благодаря применению новой технологии, когда, используется четырех цветная печать, и любой фотографический или орнаментальный рисунок в формате панно может наноситься на поверхность керамического гранита. Керамический гранит, прожигаемый при 1120? C, не теряет своих потребительских качеств, не взирая на то, что площадь нанесения изображения полностью зависит от пожеланий потребителя, иначе говоря, для этого может использоваться полный объем поверхности изделия также. Повышенная точность такой печати дает возможность воспроизводить изображения с большим реализмом, адаптировать дизайн к внутренним стенам и фасадам зданий, к эстетике прихожей, коридора, гостиной, спальни, кухни и любого прочего помещения.

Индивидуализация изделий также широко раскрывает свои возможности для покупателя в плане того, что теперь он может выбрать наиболее соответствующий цвет керамической плитки, который наносится уже после ее обжига и глазурования. Испанские изготовители кафеля предоставляют в распоряжение комплексные услуги по дизайну и созданию моделей, сам заказчик присоединяется в производственный процесс на его завершающей стадии. Так как, без необходимых навыков и инструментов здесь не обойтись, в данном случае на помощь покупателю для реализации всего задуманного в итоговом изделии всегда придут компетентные специалисты. Для создания эксклюзивного дизайна, по большому счету, не важен размер кафеля, это может быть крупноформатная керамическая плитка для ванной комнаты, небольшая плитка на кухню или керамический гранит для стен.

Выбор рисунка и цифровая печать - это далеко не все, что могут предоставить сейчас керамические производства, есть фирмы, которые предоставляют возможность заказывать плитку особой формы и отделки, не входящую в стандартные серии предприятия и не включенную в его каталог. Изделия особенной формы и формата могут изготовляться методом гидравлической резки и уже несколько фирм предлагают такие решения, позволяющие расширить сферу индивидуализации покрытий, модифицируя их формат и отделку. Прекрасный дизайнерский прием сейчас - это выкладывание мозаики на фоне базовой плитки, из которой вырезаются маленькие квадратики, выкладывающиеся на сетку в сочетании с крупной плиткой того же оформления.

Каждый заказ фирмы сейчас стремятся исполнить максимально индивидуально, используя при этом подход и традиции давних мастеров. Антони Гауди - великий маэстро керамики, во времена модерна ввел традицией каждому заказчику обеспечивать исключительно эксклюзивные экземпляры, благо, такая традиция дошла до наших дней и сейчас осуществляется в больших масштабах современного промышленного производства. Благодаря этому испанские производителями остаются в авангарде керамического производства, делая оригинальную керамическую плитку по особым заказам.

Многообразие производимых изделий из керамики испанскими изготовителями сейчас довольно широко, и основными можно выделить напольную и настенную керамическую плитку для ванной комнаты, клинкер и ступени для улицы из керамогранита, стеклянную мозаику, керамический паркет и керамический гранит для пола и стен. Испанская плитка делает любую ванную или кухню на самом деле привлекательными помещениями, отделка которых будет радовать глаз очень долгое время.

Сейчас, говоря об испанской керамической индустрии, можно с абсолютным правом сказать - эта отрасль развивается очень стабильно, представляя своим покупателям не исключительно безупречное качество отделочных материалов, но и максимально индивидуальные решения. Теперь профессионалы отрасли способны разнообразить за счет плитки свой арсенал средств индивидуализации, добавив к списку преимуществ керамических покрытий возможность их применения в качестве элементов эксклюзивного декора.

Яндекс.Метрика