Начало ——Полезные статьи  ——Типы ортопедических матрасов

Типы ортопедических матрасов

Что означает – ортопедический матрас? Сперва важно понять, что же значит «ортопедический» и «ортопедия». В переводе с греческого «орто» - прямой, правильный, а «педиа» - обучение. Следовательно, ортопедия – это ветвь клинической медицины по лечению и профилактике отклонений, которые связаны с опорно-двигательным аппаратом, и также приобретенных и врожденных искривлений позвоночника.

ЭОС

Почти все современные матрацы в какой-то степени можно назвать ортопедическими, неизменно сертифицируются (при условии, что покупку вы совершаете в специализированном магазине или интернет магазине, рынок – это совершенно другое дело). В магазине, вы, естественно, окажетесь перед выбором, какой купить ортопедический матрас, какой из впечатляющего ассортимента подойдет именно вам - ортопедические матрасы орматекили dreamline, скажем. Матрасы выпускаются разнообразных конструкций, с разной обивкой и наполнителем, хотя, все матрасы можно разделить на два вида: беспружинные и пружинные, и при этом обе группы считаются ортопедическими.

Если рассматривать матрасы на пружинах, то максимальным ортопедическим эффектом обладают те, в основе которых лежат независимые пружинные блоки. В таком случае каждая пружина сжимается по-своему в зависимости от массы расположенной на ней части тела. Значительное количество пружин конической формы во время сна станут поддерживать позвоночник в необходимом положении. Отдельные виды матрасов содержат более 400 пружин на площади в один квадратный метр.

Однако многие уверены, что иной раз беспружинные ортопедические матрасы обладают большими ортопедическими показателями. Матрасы ортопедические беспружинные, как следует из самого названия, не содержат блоков пружин и предусматривают лишь наполнитель, расположенный слоями. Наполнители применяются разные: искусственные и натуральные, в том числе, кокосовый матрас, матрасы из искусственного латекса, войлочные матрасы и другие. Беспружинные матрасы выделяются тем, что имеют "эффект памяти". Из-за этого качества матрас всегда подстраивается под расположение спящего человека и отлично фиксирует расположение позвоночника в течение ночного сна. Другими словами, на утро вас не потревожит ощущение дискомфорта и усталости.

Купить детские матрас для новорожденного – довольно ответственная задача, она предусматривает пристального внимания, так как от того, как спит ваш ребенок, будет зависеть здоровье и правильная осанка. Для формирующегося организма это крайне важно.

Итак, когда вы подумываете купить новый матрас, приходит следующий вопрос: где купить. Естественно, вы сможете уделить этому мероприятию несколько дней, разъезжая по супермаркетам и магазинам, а можно, поуютней усевшись в кресле, заглянуть на наш интернет магазин матрасов – MatrasMax.ru. Хороших вам покупок и крепкого сна!

Яндекс.Метрика