Начало ——Полезные статьи  ——Испанские межкомнатные двери или итальянские двери в ваш дом

Испанские межкомнатные двери или итальянские двери в ваш дом

Сегодняшний рынок предлагает колоссальный выбор разнообразных дверей, в том числе продукцию от зарубежных производителей (Китай, Италия, Испания и так далее), а помимо того двери отечественных производителей. Выбирая межкомнатные двери, многие жители России отдают предпочтение именно итальянским брендам, много лет занимающим лидирующие позиции среди европейских изготовителей межкомнатных дверей. Итальянские двери, недорогие двери италии выгодно выделяются современным отличным дизайном, а также высочайшим качеством. Современные двери от итальянских производителей помогут создать в любом помещении свой собственный своеобразный стиль и подчеркнуть общий интерьер, поскольку они считаются одной из преобладающий деталей.

Очень много крупных, средних и небольших фирм в Италии в наше время заняты изготовлением межкомнатных дверей. Такие крупные производители, как, например, ACEM NUSCO COCIF, COOPLEGNO производят большое количество межкомнатных дверей каждый месяц (приблизительно двенадцать тысяч). Самыми востребованными дверьми от данных торговых марок считаются так называемые пустотелые двери, которые могут быть как с гладким полотном, так и со стеклянными вставками.

Чтобы покупатели имели представление о товаре, рассмотрим технологию производства межкомнатных итальянских дверей. Конструкция глухого пустотелого полотна сделан, обычно, из массива сосны, которое покрыто с двух сторон двумя листами из МДФ размером до 4 мм. Уже готовое полотно обклеивается листами шпона, которые предварительно скрепляются специальным методом, после этого происходит полировка, грунтовка и на последнем этапе полотно покрывается лаком. Наличники, которыми оснащаются итальянские двери, имеют плоскую форму, а изготавливают их из МДФ и фанеры. Для производства дверной коробки используют очень прочную ламельную древесину (клееные бруски прямоугольной формы), для российского потребителя средняя цена такой двери будет составлять приблизительно 250-350 евро.

На сегодняшний день модельный ряд итальянских дверей эконом-класса пополнили изделия, покрытые ламинатином или синтетическим шпоном. Благодаря технологии производства дверей из ламинатина есть возможность изготовить двери абсолютно любого цвета, которые подойдут для любого интерьера. Эти двери считаются весьма прочными и служат долго, и стоит заметить, что не требуют никакого специального ухода.

Такие бренды, как MAZZITELLI, TRE PIU, BARAUSSE, TRE P, FERREROLEGNO, IPEA причисляются к числу средних производителей, изготавливающих приблизительно четыре тысячи дверей ежемесячно. Такие предприятия изготавливают различные двери, это могут быть двери с пустотелыми полотнами и шпонированными коробами и двери, отделанные штапиками, шпоном и филенками из благородных сортов дерева.

Стоит особо остановиться на небольших европейских фабриках, межкомнатные двери, изготовленные ими, имеют отличный внешний вид, а, помимо того, весьма часто детали ручной работы, например, фризы, художественное стекло, живопись и так далее. Такие марки межкомнатных дверей как DONINI NICOLINI, LEGNOFORM, LUALDI PORTE стоят на российском рынке в среднем 800 евро, но их выпускается не более одной тысячи в месяц, поэтому можно говорить об их уникальности.

Кроме обычных распашных дверей итальянские фабрики предлагают раздвижные межкомнатные и различные перегородки. Весьма удобной особенностью итальянских дверей является, тот момент, что в случае если даже полотно не подходит по размеру, его каркас устроен таким образом, что его есть возможность подкорректировать до нужных размеров (в пределах 10 см). Помимо этого, итальянские двери укомплектованы телескопическими наличниками, которые помогают ликвидировать мелкое несоответствие толщины стены и дверной коробки.

Итальянские двери не утрачивают своей популярности среди потребителей, благодаря тому, что при сохранении классических традиций и высочайшего качества, они соединяют в себе модные тенденции.

Яндекс.Метрика