Начало ——Полезные статьи  ——Новые строительные материалы

Новые строительные материалы

Строительство на сегодняшний день достаточно распространенная сфера деятельности человека, которая требует для себя не мало внимания, специальных расчетов и, конечно же, всего необходимого строительного материала, с помощью которого собственно и производиться любое строительство домов, дорог и так далее. К одним из основных видам строительных материалов можно отнести щебень, песок, отсев, супесь, пгс, бут, глину, грунт и многое другое. Все эти материалы, так или иначе, применяются практически на каждом строительном объекте, как строительных компаний, так и пр и самостоятельном строительстве. Без этих материалов нет возможности обойтись, и поэтому своевременная поставка на строительные объекты данной категории строительных материалов является одной из необходимых мер при проведении любого строительства. На сегодняшний день есть не мало специализированных компаний, в чью сферу деятельности входит поставка строительных материалов таких как: щебень, песок, отсев, супесь, пгс, бут, глина.


Развитие индивидуального строительства привело к изобретению новых строительных материалов. Эти материалы имеют превосходные физические характеристики и сводят к минимуму затраты на строительство. Самый известный из них – пенобетон. Чем он так хорош? По каким причинам продажа пенобетона развивается ускоренными темпами? Пенобетон легкий и прочный. Его цена заметно ниже, чем стоимость кирпича или обычного бетона. Он обладает хорошими звукоизоляционными свойствами. Но одно из его главных преимуществ заключается в том, что пенобетон сохраняет тепло.


Из пенобетона делают пеноблоки. Их удобно перевозить и обрабатывать. За счет того, что пеноблок имеет малый вес, сокращаются сроки строительства и появляется возможность сэкономить на фундаменте, который уже не нужно делать таким массивным. Продажа пеноблоков для индивидуального строительства позволяет возводить из них несущие стены высотой до 3-х этажей. Для этого используются тяжелые пеноблоки повышенной прочности. Кроме того, более легкие пенобетонные блоки применяются для строительства простенков и утепления крыш или полов. Пеноблок легко обрабатывать, из него можно делать различные колонны или арки.


Пеноблоки делают из пенобетона двумя способами. В первом случае пенобетон заливают в специальные формы. Во втором случае делают большой массив, который потом распиливают на отдельные пеноблоки. Последний вариант дает большую точность изготовления.


В качестве теплоизоляционного материала хорошо зарекомендовал себя пенопласт (пенополистирол). Его теплоизоляционные свойства даже выше, чем те, что имеют пеноблоки. Однако применение пенопласта ограничено вследствие того, что он подвержен порче бактериями плесени, а также потому, что пенопласт выделяет вредные вещества. Для предотвращения пенопласт закрывают гипсокартонном, но все равно, его можно использовать только для наружной изоляции.


Еще один хороший теплоизолятор – минераловатная плита. Огнеупорная и безвредная, она, в отличие от пенопласта, может использоваться и для внутренних работ. Удобна для теплоизоляции потолков. Стоит дорого, но пользуется большим спросом.



гидроманипулятор_аренда
Небольшой совет по доставке.
Если торгующая фирма не привезет купленные вами стройматериалы своим транспортом, наймите манипулятор. Аренда крана манипулятора удобна тем, что ему не нужны подъемный кран и грузчики. Заказ манипулятора сэкономит деньги и ускорит доставку. Аренда манипулятора – самый лучший вариант.

Яндекс.Метрика