Начало ——Полезные статьи  ——Высотная сила башенного крана

Высотная сила башенного крана



Без специализированной строительной техники невозможно построить ни одно современное здание или сооружение. Существует огромное количество всевозможных механизмов и приспособлений и на этом фоне особо ярко выделяется башенный кран.

На сегодняшний день человек использует при строительстве такие крупнотоннажные материалы, которые без вспомогательного устройства поднять на необходимые высоты просто невозможно. Получается, что без башенного крана не стоит даже думать о крупномасштабном строительстве жилых многоэтажных зданий, производственных площадей, деловых и спортивных комплексах. Спрос на башенные краны в последнее время только увеличивается. Продажа башенных кранов осуществляется многочисленными крупными и не очень компаниями. Однако это вовсе не значит, что с покупателя снята необходимость подготовительных расчетов в определении правильного выбора конкретной модели башенного крана. Несмотря на свою широкую функциональность, башенные краны отличаются по грузоподъемности, скорости работ по монтажу и демонтажу, высотности, вылету стрелы и многим другим показателям. Специфика объекта строительства может диктовать свои, особые требования, именно поэтому существуют башенные краны с подъемной, горизонтально-балочной стрелой, поворотной и неповоротной башней.

Так, при строительстве объектов, с высотностью не превышающей 54 метров, целесообразно и экономически обоснованно использовать башенные краны КБ-403. Если же стоит задача строительства здания с этажностью превышающей тридцать этажей, то тут уже возникает необходимость использования башенного крана КБ 408. Среди большого количества компаний производителей, особо выделяются башенные краны Liebherr. Здесь можно найти не только широкое разнообразие моделей для любой строительной площадки, но и отрыть для себя, благодаря системам автоматического контроля, по-настоящему новый уровень безопасного труда. Исключительная надежность, возможность работы на больших высотах, перемещение крупнотоннажных грузов, скорость и простота монтажа и демонтажа, автоматическая безопасность, возможность транспортировки и многие другие положительные моменты на сегодняшний день делают башенный кран устройством уникальным, незаменимым и безальтернативным.

Яндекс.Метрика