Начало ——Полезные статьи  ——Коммуникатор Samsung SGH - i900 WiTu - Omnia

Коммуникатор Samsung SGH - i900 WiTu - Omnia

Мобильный телефон Samsung i900 Omnia – современный коммуникатор от южнокорейского производителя. Впечатляют даже внешние характеристики: стильный корпус, большой сенсорный TFT-экран размером 3,2 дюйма, использующий 65000 цветов. Лицевая часть выполнена из металла, а задняя и боковые поверхности – из пластика. Особая структура этого материала противостоит царапинам и скрывает следы прикосновений. WQVGA разрешение 400*240 точек создает прекрасное изображение. Внизу дисплея расположены три центральных кнопки управления. С помощью двух боковых клавиш можно послать вызов, завершить разговор. А центральная используется в качестве дополнительной сенсорной панели для перемещения по меню.

Мощный коммуникатор имеет объем внутренней памяти 8 Гбайт, предусмотрена совместимость с дополнительными слотами формата microSD. Программное обеспечение представлено операционной системой Windows Mobile 6.1. В телефоне встроено много игр, Java-приложений. Интерфейс аппарата адаптирован для управления пальцами и применения стилуса. Все надписи достаточно крупные, легко прокручиваются. Высокая частота процессора 624 МГц позволяет максимально использовать возможности мультимедиа. Даже видеофайлы высокой четкости отображаются легко и быстро.

Интересной особенностью модели являются собранные на экране виджеты. Для активации достаточно выполнить их перетаскивание пальцем на рабочий стол. Простые ярлыки служат для открытия программ, например, браузера. Интерактивные виртуальные кнопки создают быстрый доступ к приложениям – плееру, звуковым профилям. Через сетевые картинки можно быстро выйти в интернет на нужные сайты.

На задней панели расположена камера 5 мегапикселей, в характеристики которой входят автофокус, распознавание лиц. Присутствует полностью автоматический режим панорамной съемки.

В функции Samsung i900 WiTu также входит GPS-навигация и Gooogle Maps. С их помощью можно определить свое положение в любой точке мира, нанести отметки на фотографии.

Аппарат работает в сетях GSM и высокоскоростных HSDPA 7,2 Мб/с. Используются протоколы GPRS, EDGE . Беспроводная передача данных выполняется по технологиям Bluetooth 2.0 и Wi-Fi. С помощью FM-приемника можно слушать любимые радиостанции.

Сотовый телефон Samsung i900 WiTu ориентирован на деловых людей, а его технические характеристики отвечают самым высоким требованиям времени.

Яндекс.Метрика